12.10.2022 22:51

Высшее.

Таврический национальный университет

им. В.И.Вернадского,2008 г.

Национальный педагогический университет им.

М.П. Драгоманова, 2013 г.

Специальность

(по диплому)

Учитель украинского языка и литературы

Коррекционное образование

(по диплому)

Филолог, преподаватель украинского языка и литературы

Учитель школ для слепых и слабовидящих,

тифлопедагог дошкольных учреждений

Квалификационная категория Первая Приказ № 663 от 05.04.2019

Награды, почетные звания, знаки отличия

(название, год награждения)

Общий стаж работы 13 лет
Повышение квалификации 1)    ГБОУДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» повышение квалификации «Основы применения ИКТ в профессиональной  деятельности педагога» № 3919, 2016 г.

2)    «Московский Институт Современного Академического Образования» Гуманитарная академия переподготовки работников  социальной сферы. Факультет дополнительного образования. Профиль «Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС». Диплом о профессиональной переподготовке. №772404569123, 2016 г.

3)    ГБОУДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» повышение квалификации «Современные педагогические технологии в обучении детей с ОВЗ» № 4233, 2017 год.

4)    ФГАОУ ДПО АПК и ППРО по дополнительной профессиональной программе «Методика обучения слепых детей письму и чтению рельефно-точечным шрифтом Брайля»

№ у-2434/вн, 2017 год.

5)    Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» по дополнительной профессиональной программе «Организация учебно-воспитательного процесса детей с нарушением зрения с задержкой психического развития и умственной отсталостью»  № 14269,2018 год.

6)    ГБОУДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» повышение квалификации «Реализация требований ФГОС НОО к образовательному процессу в начальной школе» № 9413, 2018 год.

7)    Автономная образовательная некоммерческая организация «Сибирский институт дополнительного профессионального образования «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим», 16.04.2019 г.

8)    Повышение квалификации в АНО «ИПАП» «Поведенческий подход при организации процесса инклюзии детей с ментальными нарушениями и аутизмом в начальной школе», № 772412800046,  09.12.20 г.

9)    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» повышение квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»,№035336, 28 мая 2021 г.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
2008-2011 Воспитатель ГПД Учебно-реабилитационный центр для детей с нарушением зрения
2011- по настоящее время Учитель начальных классов ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1»
Дополнительные сведения Секретарь  МО учителей начальной школы