12.10.2022 22:51

Дата рождения 07 октября 1968 года

(наименование вуза,

год окончания)

АНО «Академия дополнительного профессионального образования», 2018г.

ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт

постдипломного педагогического образования», 2017г. ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», 2016г. «Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского», 2004г. «Полтавский государственный  педагогический университет имени В.Г. Короленко», 2003г.

Специальность

(по диплому)

Дефектология, профиль «Тифлопедагогика и тифлопсихология»

«Менеджмент в образовании»

«Социальная педагогика»

«Психология»

«Начальное обучение»

(по диплому)

«Тифлопедагог»

«Менеджер в образовании»

Магистр по направлению подготовки 44.04.02 «Психолого — педагогическое образование»

«Практический психолог образовательных учреждений»

«Учитель начальных классов»

Квалификационная категория Специалист высшей категории.
Награды,

почетные звания, знаки отличия

(название, год награждения)

2018г.  Благодарность Управления образования администрации города Симферополя Республики Крым.

2018г. Благодарность Ректората ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования»

2016г.  Благодарность Управления образования администрации города Симферополя Республики Крым .

2016г.  Грамота Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

2015г.  Грамота Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

2014г. Грамота Управления образования Симферопольского городского совета.

2013г. Грамота Управления образования Симферопольского городского совета.

Стаж педагогической работы 15 лет
Повышение квалификации ГБОУ ДПО РК «КРИППО», «Проектирование и реализация АОП для обучающихся с ОВЗ», 2018г.

ГАУ ДПО «ВГАПО», «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования», 2017г.

ГБОУ ДПО РК «КРИППО», «Практическая деятельность в условиях реализации ФГОС и введения Профессионального стандарта «Специалист в области воспитания», 2019г.

ГБОУ ДПО РК «КРИППО», «Организация обучения родителей, законных представителей несовершеннолетних детей», 2017г.

ФГБОУ ВПО «МГУ им. М.В. Ломоносова», «Школоведение. Основы педагогического менеджмента и актуальные вопросы введения и реализации ФГОС», 2015г.

ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского», «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика», 2015г.

ФГАУ «ФИРО», «Профессиональная ориентация выпускников 9-х классов, проживающих в сельской местности, на удаленных и труднодоступных территориях», 2015г.

ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования», «Инновационная инфраструктура государственно-общественного управления образованием как ресурс обеспечения нового качества образования в условиях концептуальных изменений в системе образования РФ», 2014г.

ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» «Курсы повышения квалификации специалистов органов опеки и попечительства и организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, по вопросам защиты прав детей», 2014г.

ФГАУ «ФИРО». «Концептуальные положения и методы психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в соответствии с требованиями российского законодательства и ФГОС», 2014 г.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ
2004-2010 Социальный педагог Специальной общеобразовательной школы № 22 для детей с пониженным зрением, г. Симферополь.
2010-2014 Социальный педагог Учебно-реабилитационного центра для детей с нарушением зрения, г. Симферополь.
2014-2016 Социальный педагог ГБОУ Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №1»
с 20.02.2016г. Заместитель директора ГБОУ  Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №1».
Дополнительные Член Выпускной государственной экзаменационной комиссии ГБОУ ВО РК «КИПУ»   направление подготовки 44.03.03, 44.04.03 «Специальное (дефектологическое) образование»Председатель ПМПк ГБОУ РК «ССШИ №1».