12.10.2022 22:54

Денисенко Наталья Михайловна

28.05.1980 г.

Образование (наименование вуза, год окончания)

1.Крымский государственный инженерно-педагогический университет 2003г.

2.Национальный педагогический университет

им. М.П. Драгоманова  (г. Киев) 2013г.

Специальность

(по диплому)

1.Начальное обучение

2.Коррекционное образование

(по диплому)

1.Учитель начальных классов

2.Учитель школ для слепых и слабовидящих ; тифлопедагог дошкольных учреждений

Первая категория

Награды. Почётные звания, знаки отличия (название, год награждения)

1.Диплом «Воспитатель года-2010»

2.Грамота управления образования Симферопольского городского совета 2012г.

3.Благодарность от Крымского Республиканского Института постдипломного педагогического образования 2017 г.

4.Благодарность от ГБОУ РК «ССШИ № 1»  2019г.

5.Грамота от  ГБОУ РК «ССШИ №1»  2022г.

6.Благодарность от министерства образования , науки и молодёжи РК 2024г.

Повышение квалификации

1.Крымский республиканский институт постдипломного  педагогического образования «Современные педагогические технологии в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья» 2017г., 72ч.

2.Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования «Методика обучения слепых детей письму и чтению рельефно-точечным шрифтом Брайля» 2017г., 30 ч.

3.Крымский республиканский институт постдипломного  педагогического образования «Реализация требований ФГОС  НОО к образовательному процессу в начальной школе» 2018г, 72 ч.

4.Автономная образовательная некоммерческая организация  «Сибирский институт дополнительного профессионального образования» «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» 2019г., 72 ч.

5.ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов « Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях» 2020г. 16 ч.

6. Крымский республиканский институт постдипломного  педагогического образования «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности» 2020г. 20 ч.

7. Крымский республиканский институт постдипломного  педагогического образования «Организационно-методическое сопровождение образовательного процесса  в начальных классах» 2021г. 72 ч.

8. ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021года»  44 ч.

9. ООО «Федерация развития образования» образовательная платформа «Университет Педагогики РФ» г. Брянск « ФГОС-21. Компетенции педагогического работника в части обновленных ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся» 72 ч.

10. . Крымский республиканский институт постдипломного  педагогического образования «Эффективные средства, формы и методы работы с детьми с ОВЗ» 2023г. 18 ч.

11. АНО ДПО «Инновационный национальный университет» «Основы применения ИКТ в профессиональной деятельности педагога» 2024г.

12. . Крымский республиканский институт постдипломного  педагогического образования «Проектирование современного урока в начальной школе» 2024 г. 36 ч.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

2003-2014гг.

2016-2017гг.

2017г. - по настоящее время