12.10.2022 23:06

(наименование вуза,

год окончания)

Высшее.

Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского, 2003г.

Крымский инженерно-педагогический университет, 2016г.

Специальность

(по диплому)

Филолог. Специальное (дефектологическое) образование.

(по диплому)

Преподаватель украинского языка и литературы. Магистр,

Направление подготовки — «Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ

Квалификационная категория Магистр
Награды, почетные звания, знаки отличия

(название, год награждения)

Общий стаж работы 14 лет
Повышение квалификации 1.     Курсы повышения квалификации в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт последипломного образования» по программе «Современные воспитательные технологии в образовательных организациях интернатного типа» с 30.05. по 10.06. 2016г.

2.     Курсы «Основы применения информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагога» — Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский педагогического республиканский институт постдипломного образования» — 16.04.18 – 07.05.2018

3.      Курсы повышения квалификации в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» по программе «Организация учебно-воспитательного процесса детей с нарушением зрения с задержкой развития и умственной отсталостью».

1. Курсы «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» — Автономная образовательная некоммерческая организация «Сибирский институт дополнительного профессионального образования» — 01.03.2019 – 16.03.2019
Дополнительное образование 1.     Профессиональная переподготовка с 28.09.2016 по 25.08.2017г. в АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки» по программе дополнительного профессионального образования «Логопедия. Диагностико-консультативная и коррекционно-педагогическая работа с лицами (детьми, подростками, взрослыми) с речевой патологией», присвоена квалификация логопед,  предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере логопедии, проектирования и реализации образовательного процесса лиц с нарушением речи.

2.     Профессиональная переподготовка с 23.11.2018г. по 04.03.2019г. в АОНО «Сибирский институт дополнительного профессионального образования» по программе дополнительного профессионального образования   «Тифлопедагогика», предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере коррекционной педагогики. №860400004910

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
2015 по настоящее время Воспитатель  ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1»