12.10.2022 23:09

(наименование вуза,

год окончания)

Высшее.

Полтавский государственный педагогический университет, 2009г.

Специальность

(по диплому)

Дошкольное воспитание. Дефектология. Логопедия.

(по диплому)

Воспитатель детей дошкольного возраста. Логопед.
Квалификационная категория Воспитатель – первая квалификационная категория, 2019

Учитель-логопед – первая квалификационная категория, 2019

Награды, почетные звания, знаки отличия

(название, год награждения)

1. Благодарность ГБОУ РК «ССШИ №1» За добросовестный труд, личный вклад в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья. (Приказ от 29.12.2016 № 547)

2. Грамота ГБОУ РК «ССШИ № 1». (Приказ от 26.02.2020 № 76)

Общий стаж работы 12 лет
Повышение квалификации 1.Курсы повышения квалификации в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации» по программе «Организация учебно-воспитательного процесса детей с нарушением зрения с задержкой развития и умственной отсталостью».

3.Курсы «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим» — Автономная образовательная некоммерческая организация «Сибирский институт дополнительного профессионального образования»

4. Курсы повышения квалификации в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт последипломного образования» по программе «Организационно-методическое обеспечение воспитательной работы в образовательных организациях интернатного типа.

5. Курсы повышения квалификации в государственном бюджетном учреждении дополнительного профессионального образования Республики Крым «Крымский республиканский институт последипломного образования» по программе «Содержание и организация коррекционно-педагогической работы по устранению нарушений речевого развития обучающихся м ограниченными возможностями здоровья»

Дополнительное образование Прошла профессиональную переподготовку в «Московском институте современного академического образования» по программе дополнительного профессионального образования «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Тифлопедагогика и тифлопсихология».
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
2008-2009 ДОУ № 49 «Золотой петушок», воспитатель.
2009-2015 Воспитатель дошкольного отделения ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1»
2015 по настоящее время Учитель-логопед  ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1»
2017 по настоящее время Воспитатель ГПД, учитель-логопед  ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1»
Дополнительные сведения Приняла участие в городском этапе конкурса «Пед.дебют» заняла III место.

Лауреат Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению безопасного поведения на дорогах». 2019 год

Приняла участие в республиканском конкурсе «Воспитатель года государственных учреждений 2020», заняла IV место, 2020 год