12.10.2022 23:29

Здание школы-интерната

Здание школы введено в эксплуатацию в 1992 году.

С 24.03.2015 на основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым учреждение получило статус Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №1».

Школа-интернат расположена на  территории площадью –  6244 кв.м.

4-х этажное здание школы-интерната размещает в себе дошкольное отделение, спальное отделение, учебную часть для обучающихся 1-12 классов, медицинское отделение, коррекционные кабинеты, актовый и конференц-залы.  В нулевом этаже размещен пищеблок, оборудованный современным кухонным оборудованием. На территории школы-интерната расположены детские игровые и спортивные площадки, предназначенные для прогулок и отдыха обучающихся, а также для проведения спортивных и школьных мероприятий.

Ежегодно в период летних каникул проводится косметический ремонт здания школы-интерната.

В течение года  ведется работа по переходу на светодиодные лампы для  освещения классов, коридоров и технических помещений, обновление разметки перил лестничных маршей  и коридоров внутри здания школы-интерната для детей с нарушением зрения и др.

Ежегодно перед началом учебного года производится технический контроль соответствия технологического оборудования пищеблока, а также технический контроль медицинского оборудование с проведением испытаний и получением сертификатов соответствия.

В 2018 году были заменены дверные блоки аварийных выходов на металлические, исключающие несанкционированный доступ в здание школы-интерната.

• В 2019 году выполнен Капитальный ремонт ограждения территории ГБОУ РК «ССШИ №1»;

Здание школы-интерната нуждается в капитальных ремонтах:

• Капитальный ремонт системы отопления и тепловых сетей ГБОУ РК «ССШИ №1»;
  • Капитальный ремонт инженерных сетей в здании ГБОУ РК «ССШИ №1».

На 2020 год запланировано:

• разработка проектно-сметной документации с проверкой достоверности сметной стоимости капитального строительства:

— «Капитальный ремонт лифтового хозяйства ГБОУ РК «ССШИ №1»;

— Капитальный ремонт электрощитовой и прокладки электрической сети ГБОУ РК «ССШИ №1».

• приобретение и установка волейбольно-баскетбольной площадки с ударопоглощающим покрытием, трибунами и ограждением по периметру спортивной площадки.
  • ремонт беговой дорожки с разметкой.
  • Ремонт санузлов после проведения капитальных ремонтов.