12.10.2022 23:29

Информация о доступе к информационным системам

ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПЕ К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №1»

Школа-интернат  для учебного процесса обеспечена современными техническими средствами. В образовательных целях используется 110 компьютеров, в т.ч. 28 ноутбуков. Компьютеры для обучающихся установлены в кабинете информатики, математики, методическом кабинете, лингафонном кабинете (для изучения английского языка). Кабинеты русского языка, информатики, кабинет начальной школы, оснащены интерактивными досками с проекторами.

Для обучения в школе-интернат установлено дополнительное оборудование как: принтер Брайля, Брайлевский портативный дисплей, модуль преобразования и визуализации изображений объектов, оптический аппарат формирования изображения, 15 стационарных видеоувеличителей (документ-камера), 9 электронных  ручных видеоувеличителей Визор.

Фонд библиотеки составляет 24491  экземпляров из них: учебники 5346 экз. (4251 ком.); учебники (для слабовидящих) 944 экз. (244 ком.); учебники шрифтом Брайля 2010 экз. (428 ком.); учебные пособия (шрифтом Брайля) 627 экз. (500 ком.); художественная литература (шрифтом Брайля) 94 экз. (84 ком.); учебные пособия 305 экз.; художественная литература 14972 экз.; медиатека 193 экз..

В школе организован доступ к сети интернет с контент-фильтрацией (провайдером ООО "Миранда-медиа") со скоростью передачи данных 100 Мб/сек.

Акт оказания услуг ООО "Миранда-медиа"

Электронный журнал - edu.rk.gov.ru

ФГИС "Моя школа" - myschool.edu.ru