13.10.2022 16:31

Тифлосеминар-практикум

Тифлосеминар-практикум-1-1024x768Тифлосеминар-практикум-2-1024x768Тифлосеминар-практикум-3-1024x768Тифлосеминар-практикум-4Тифлосеминар-практикум-6Тифлосеминар-практикум-5

30 декабря 2021 года в ГБОУ РК «ССШИ №1» прошел тифлосеминар-практикум по теме «Применение тактильных пособий в учебном процессе. Техники, используемые при работе с тактильной наглядностью».

С целью повышения уровня тифлопедагогических знаний педагогов школы-интерната, учитель географии Криулина И.А., учитель биологии Сидоренкова Ю.В. поделились своим опытом использования на уроках тактильных пособий в работе с незрячими обучающимися и имеющими остаточное зрение.

Обучение слепых детей, как и зрячих, должно быть основано на наглядности. Слепой обучающийся знакомиться с окружающим миром, практически изучая предметы и явления.

Учителя рассказали о  трудностях,  которые испытывают обучающиеся с глубокими нарушениями зрения в ходе освоения учебной программы, показали техники и приемы, используемые при работе с тактильной наглядностью.