13.10.2022 16:43

Аты-баты шли солдаты

Аты-баты-шли-солдаты-1Аты-баты-шли-солдаты-2Аты-баты-шли-солдаты-3Аты-баты-шли-солдаты-4

22 февраля  в 5-Б классе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества .

Цель: расширить представления детей о Вооруженных силах России; формировать положительную оценку армии, армейской службы; предотвращать разобщенность между мальчиками и девочками; развивать творческие способности детей; сплачивать коллектив.

В ходе мероприятия дети разделились на две команды. Капитаны мальчики и помощницы-девочки.

Первый конкурс — «Перестрелка». Ведущий по очереди задаёт вопросы каждой команде вопросы. Какая команда даст больше правильных ответов? Итак… Ничья!!!

Следующий конкурс — «Собери пословицу». Мальчишки собирают, а девчонки помогают и проверяют. Все справились с заданием!

Третий конкурс «Солдатский борщ». Наши мальчики могут всё и даже варить борщ. Интересно, смогут ли они выбрать только те продукты, которые нужны для приготовления борща? Девочки все проверили и… Да! Все верно! Мальчишки и правда могут всё!

Раз мальчики такие молодцы, пора девочкам сказать приятные слова мальчикам. Итак, конкурс «Комплимент». Девочки подбираю для мальчиков как можно больше приятных слов!

А теперь пришло время для творчества! Ребята сели, обследовали свои рабочие места и приступили к украшению праздничных чашек, которые потом можно подарить близким людям.

Ну вот и все — все конкурсы сыграны, поделка изготовлена, пора и мальчиков поздравлять! Девочки вручили мальчикам подарки и сказали самые теплые слова.

Завершилось мероприятие фотосессией с изготовленными чашками.

Воспитатель Четверкина В.А.