13.10.2022 16:44

Конкурсная программа «День защитника Отечества»

Конкурсная-программа-«День-защитника-Отечества»-1Конкурсная-программа-«День-защитника-Отечества»-2

22 февраля в 5(доп) воспитатель Елтошкина Л.С провела мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Целью данного мероприятия было создать эмоциональный настрой перед праздником, способствовать развитию внимания, мышления, любознательности, а также расширить представление детей о вооруженных силах.

Были проведены следующие конкурсы:

1. Разминка – ребята назвали одним словом предложенное описание.
  2. Теоретические знания – выбрать из четырех предложенных ответов один на заданный вопрос.
  3. Всезнайки – из предложенных букв нужно было собрать слово.
  4. Шифровка – воспитанники должны были расшифровать предложение, используя предложенный ключ.
  5. Создать синквейн на тему День защитника Отечества.
  6. Задачи на смекалку.
  7. Поделка.

Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, проявили любознательность, смекалку, хорошие знания.