13.10.2022 17:00

«Крымская весна – символ единства, мира и справедливости»

Крымская-весна-–-символ-единства-мира-и-справедливости-2Крымская-весна-–-символ-единства-мира-и-справедливости-3Крымская-весна-–-символ-единства-мира-и-справедливости

16 марта в каждом классе нашей школы – интерната прошел урок «Крымская весна – символ единства, мира и справедливости».

Цель урока: формирование активной жизненной позиции обучающихся, противодействие попыткам фальсификации истории, информационной войне со стороны стран Запада и Украины, воспитание патриотизма.

На уроке ребята отвечали на проблемный вопрос «Почему события «Крымской весны» 2014 года не потеряли свою актуальность и значимость?»

Обучающиеся приводили примеры важных событий истории России, происходивших в Крыму, вспомнили основные события «Крымской весны», говорили о том, как изменился наш полуостров за последние 8 лет, о достижениях в социально – экономическом развитии Крыма и Севастополя в составе России. В конце урока ребята написали письма российскому солдату – участнику спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Вот некоторые из этих писем.

«Здравствуй, дорогой российский солдат!

Пишут тебе ученики 8 – Б класса Симферопольской специальной школы – интерната №1. Мы не знакомы с тобой лично, но очень хорошо знаем тебя как Вежливого Военного Человека. Ведь именно благодаря тебе уже 8 лет мы счастливо живем в российском Крыму. За это время наш Крым преобразился: построен Крымский мост, трасса «Таврида», новый современный аэропорт, отремонтированы дороги, построены новые больницы, школы и детские сады, отреставрированы памятники культуры и многое другое.

Мы гордимся своей Родиной, своими предками и вами, наши защитники!

Сейчас, дорогой солдат, ты стал воином — освободителем и от тебя зависит, как мы будем жить дальше: мирно и счастливо или в постоянном страхе за свою жизнь под прицелом нацистских боевиков.

Дорогой солдат, мы хотим пожелать тебе смелости, стойкости, мужества и помни, что на твоей стороне правда! Мы желаем тебе крепкого здоровья и ждем с победой домой!

Ученики 8 – Б класса»

«Здравствуй, солдат!

Пишет тебе ученик 9 класса Шабала Богдан. В своем письме мне хочется сказать тебе большое спасибо, ведь ты защищаешь нашу страну от врагов, чтобы я мог спокойно жить, учиться и мечтать о будущем. Я горжусь, что есть такие смелые люди как ты, которые ради нашего спокойствия рискуют своей жизнью.»

«Здравствуй, дорогой солдат!

Пишет тебе ученица 4 – Б класса Маша. Я живу в Симферополе. Мы живем в мирное время. За это благодарим мы тебя и всех воинов нашей страны. Вы ценой своей жизни защищаете наши города.

Спасибо всем воинам.»

«Здравствуй, дорогой солдат!

Хоть мы не знакомы, но я хочу тебе сказать большое спасибо за то, что ты спасаешь весь мир от нацистов.

Дорогой солдат, будь смелым, сильным и отважным! Желаю тебе крепкого здоровья!

Пусть скорее придет мир!

Донецкий Иван»

«Дорогой солдат, мы не знаем как тебя зовут, но мы знаем, что ты защищаешь нас от того зла, которое возродилось после Великой Отечественной войны, от нацизма.

Я желаю тебе Победы и поскорее вернуться к своей семье живым и здоровым!

Орлов Андрей»