13.10.2022 17:09

«Открытый турнир по «Мини-футболу 5х5 В1»

18 марта 2022 года при поддержке Министерства спорта Республики Крым и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым прошел первый в Крыму «Открытый турнир по «Мини-футболу 5х5 В1», посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Министр спорта Республики Крым — Торубарова Ольга Александровна, заместитель министра спорта Республики Крым – Гниздыло Сергей Александрович, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым – Асанов Тимур Решатович, депутат Государственного совета Республики Крым, член попечительского совета ГБУ РК «ССШИ №1» – Куденко Любовь Олеговна, депутат Государственного совета Республики Крым – Ветоха Юрий Александрович, президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации инвалидов «Федерация слепых футболистов» – Береговой Николай Николаевич, председатель Региональной общественной организации «Республиканская федерация футбола Крыма» — Бородкин Сергей Александрович, председатель крымского регионального отделения Всероссийского общества слепых Гутовский Владимир Васильевич, председатель крымского регионального отделения федерации спорта слепых – Андреев Александр Владимирович, директор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Крымцентр инваспорт» — Игнатьев Геннадий Николаевич,  начальник отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций  УФССП России по Республике Крым, лейтенант внутренней службы, член попечительского совета ГБОУ РК «ССШИ №1» — Малиновкина Анастасия Викторовна.

В соревнованиях приняли участие команды: Команда «МЕЧТА» Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Симферопольская специальная школа-интернат №1», Команда «ОЛИМП» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Королёв Московской области «Школа-интернат для слепых и слабовидящих детей», команда «АВАНГАРД» г. Мытищи Московской области, — Команда Северо-Восточного административного округа г. Москвы, Команда завода «Крымпласт».

В промежутках между таймами на поле выступили специально приглашённые гости – образцовый вокальный ансамбль «Звуки музыки», руководителем которого является заслуженный работник культуры Республики Крым Елена Щербина. Финальную песню исполнили вместе со зрителями спортсмены из команды «Авангард» Московской области.

Завершилось мероприятие торжественным вручением специальных призов, а также награждением участников и победителей соревнования.

Всем участникам турнира были вручены благодарности Министерства спорта Республики Крым и Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, а также памятные подарки.