13.10.2022 17:21

Международная акция «По следам космических достижений»

Экскурсия-к-мемориалу-«Концлагерь-Красный»По-следам-космических-достижений-5По-следам-космических-достижений-4По-следам-космических-достижений-2По-следам-космических-достижений

Обучающиеся 8 – Б класса приняли участие в международной акции «По следам космических достижений». Для этого участникам было предложено найти «следы» космических достижений на улицах города. Оказалось, что в нашем городе таких «следов» много. Ребята отправились на экскурсию и нашли «космические следы» в названиях парка и улицы имени Ю.А. Гагарина, посетили памятники Ю.А. Гагарину и С.П. Королеву, познакомились с космическими антеннами и капсулами, нашли мозаику на бывшем кинотеатре «Космос» и даже космическую детскую площадку.