13.10.2022 17:31

Обойтись без докторов

Закаляйся, умывайся,

Спортом разным занимайся.

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашей школе проходят мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни. Так, всем запомнилась выставка детского рисунка «Мы выбираем здоровье». В рисунках дети выразили свои впечатления о спорте, видах спорта, как зимних, так и летних. Большое внимание было уделено здоровому питанию человека. Ребята в шутливой форме изобразили вредные привычки человека.

Во всех классах прошли воспитательные часы «Модно быть здоровым», направленные на формирование правильного отношения к своему здоровью. Так, в 7 б классе прошло мероприятие «Правильное питание», где ребята не только узнали теорию, но и практически получили навык приготовления вегетарианского пирога.

Медицинские работники выпустили санитарный бюллетень «Спорт-ты мир», и провели лекторий «Зрение-наше богатство».

Мы выступаем за здоровый образ жизни!!!