13.10.2022 17:55

Крымский региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс»

Статья-про-АбилимпиксСтатья-про-Абилимпикс-2Статья-про-Абилимпикс-3

В рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» Национального проекта «Образование» 20 и 21 апреля 2022 года на базе ГБОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» проходил Крымский региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс».

Для школьников чемпионат проходил в пяти компетенциях: «обработка текста», «вязание крючком», «швея», «массаж», «гончарное дело». Учащиеся нашей школы — интерната принимали участие в профессиональной компетенции «Массаж». Требование к конкурсным работам были очень серьезные, технические задания составлены как для профессионалов. А за действиями конкурсантов на площадках чемпионата внимательно следили эксперты. Наша команда достойно выступила и показала хороший результат.

В компетенции «Массаж» наши ребята заняли все призовые места.  А  Кожичкин Всеволод, ставший победителем,  начинает подготовку к  Федеральному этапу Национального чемпионата «Абилимпикс», который состоится в городе Москве в августе этого года.

Желаем нашему учащемуся, достойно представить Республику Крым и показать отличный результат.