13.10.2022 17:59

Международный день собак-поводырей

Международный-день-собак-поводырей-2Международный-день-собак-поводырей-3Международный-день-собак-поводырей

Ежегодно в последнюю среду апреля мировым сообществом отмечается Международный день собак-поводырей. 27 апреля 2022 года незрячих воспитанников школы-интерната посетила Оксана Юрьевна со своим верным другом, собакой-поводырем Кассиопеей (Кайей). Обучающиеся приняли активное участие в познавательной викторине «Собаки- помощники», в ходе которой они узнали много интересных новых фактов про собак-поводырей. Каждый ребенок имел возможность пообщаться с Кайей, погладить и даже покормить ее с разрешения хозяйки.

Оксана Юрьевна продемонстрировала ребятам профессиональные навыки и умения собаки-поводыря, а также рассказала про характер и любимые занятия своей собаки.

На мероприятии каждый из ребят слепил из пластилина свою собаку и дал ей кличку. Общение было очень живым и эмоциональным. На память и событии ребята получили грамоты и милые фотографии с изображением Кайи.

Они выразили искреннюю благодарность гостье и теперь с нетерпением будут ждать новой встречи.