13.10.2022 18:00

Пасхальный перезвон

Пасхальный-перезвон-3Пасхальный-перезвон-4Пасхальный-перезвон-5

В преддверии радостного праздника Пасхи в школе прошел ряд мероприятий и творческая выставка поделок.

20 апреля в 5-Б и 5-Б (доп.) классах дети изготавливали поделку на цветной картонной основе, различного вида фетра и плюща. В качестве присыпки они использовали стразы. А главным украшением открытки стали крашенные яйца, сделанные из пенопласта.
Дети выполняли работу с хорошим настроением, пытались как можно больше работы выполнить самостоятельно, не прибегая к помощи воспитателей.
22 апреля В 5-А классе прошел открытый воспитательный час «Светлый праздник Пасха!».  Вначале мероприятия ребята прослушали пасхальную песню в исполнении Ивана, ученика 5-Б класса. После чего все с интересом изучали презентацию, дополняя ее стихотворениями по теме. Далее ребятам предстояло участие в «пасхальной викторине»: они срывали понравившиеся яйца и отвечали на вопросы.
Практической частью работы стало расписывание яиц. Мальчики на свой вкус украшали пасхальный атрибут, используя при этом символику. После творческого задания каждый ученик рассказал о том, что же он изобразил на яйце. Ребята с энтузиазмом рассказывали о своих творениях.
«На десерт» мероприятия школьники искали по классу шоколадные яйца. Эта часть воспитательного часа мальчишкам понравилась больше всего.
В завершении праздника, каждый рассказал о своих впечатлениях и эмоциях, которые он получил за последние 40 минут.

У обучающихся 2-А класса прошёл мастер-класс по изготовлению пасхальных открыток. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения. В 3-а классе Геннадий Симонов изготовил вместе со своим дедушкой «Часовню» из зубочисток, проявив высший класс мастерства и творчества. А в 1-б классе ребята под руководством воспитателя расписали целое лукошко веселых яиц.

Выставка «Пасхальный перезвон» получилась яркая, интересная и творческая!

Когда приходит светлый день, мы видим, что возможно чудо.

И это чудо из чудес вселяет в душу свет оттуда.

Христос воскрес, а это значит, мы можем возродиться вновь,

Простить обиды и несчастья, стать светлым, добрым, как любовь.