13.10.2022 18:02

Чернобыль

Чернобыль-2Чернобыль-3Чернобыль

Чернобыль – это история не только трагедии. Это также история героизма, пример верности долгу и готовности к самопожертвованию. Мы вспоминаем о подвиге ликвидаторов, благодаря которому удалось предотвратить еще более масштабные и катастрофические последствия атомной аварии. Это пожарные и военнослужащие, медицинские работники и строители, люди разных профессий и национальностей. Среди них немало крымчан.

В школе прошли мероприятия, посвященные памяти жертв чернобыльской трагедии

Целью данных мероприятия было рассказать обучающимся о чернобыльской трагедии,, способствовать формированию экологических знаний и использованию их в учебной и практической деятельности, развивать позитивную активную жизненную позитивную , воспитывать чувство сострадания.

Дети узнали о страшной трагедии произошедшей 26 апреля 1986 года – аварии на Чернобыльской АЭС.О том, что за черту, обозначенную страшным словом «зона» было выселено 135 тысяч человек, о беспримерном мужестве первых часов страшной апрельской ночи , когда люди , не жалея себя, шли в огонь и были насквозь прошиты смертоносной радиацией.

7б,8 -А класс  отдали дань памяти  всем героям, ликвидировавшим последствия одной из крупнейших техногенных катастроф XX века. Ребята возложили цветы к Мемориалу    жертвам Чернобыльской катастрофы и памятному знаку «Героям-ликвидаторам, которые спасли мир».  Особо трогательным моментом стало  чтение стихотворных строчек о Чернобыльской трагедии.

Мы склоняем головы перед этим подвигом, мы чтим светлую память безвременно ушедших из жизни героев.