13.10.2022 18:03

Экскурсия на фабрику мороженого

Экскурсия-на-фабрику-мороженого-6-1Экскурсия-на-фабрику-мороженого-5-1Экскурсия-на-фабрику-мороженого-4-1

29 апреля 4-Б  и 8-В классы посетили фабрику мороженого в селе Доброе. Там обучающиеся  во время экскурсии прошли  по основным локациям фабрики и увидели  процесс производства мороженого: молокоприемка, склад готовой продукции, склад сырья, фризеры, упаковка мороженого.
Об истории  возникновения мороженого  ребята узнали, просмотрев  сказку в виде теней, а также  приняли участие в химическом шоу (опыты с сухим льдом) и отведали на дегустации несколько видов мороженого. На территории фабрики обучающиеся учились доить корову.

Интересная и познавательная экскурсия  произвела большое впечатление на обучающихся нашей школы.