26.10.2022 08:06

Школе 60 лет!

1 сентября 2022 года Симферопольская специальная школа-интернат №1 отметила свой 60-летний юбилей. За 60 лет своего существования школа прошла непростой, но замечательный путь творчества и созидания. История учреждения – это история тысяч судеб девчонок и мальчишек, ставших взрослыми, успешными специалистами. Школа гордится своими выпускниками.

Коллектив учреждения – это единомышленники, которые в настоящее время решают важные задачи современного образования. Педагоги, которых объединяет любовь и гордость за общий школьный дом, сохраняют и развивают здоровое пространство для реализации всех талантов, способностей своих воспитанников, создают условия для развития юных крымчан.

На празднике присутствовало много гостей: выпускники учреждения, ветераны педагогического труда, представители власти. С приветственным словом к юбилярам обратился Депутат Государственной Думы РФ, член Попечительского совета учреждения Шеремет Михаил Сергеевич, Депутат Государственного Совета РК Куденко Любовь Олеговна, заместитель Министра образования , науки и молодёжи РК Асанов Тимур Решатович, выпускник школы, Секретарь Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, протоиерей Александр Якушечкин. Было приглашено много добрых друзей и наставников учреждения: кандидат педагогических наук, доцент кафедры тифлопедагогики Института детства Московского педагогического государственного университета, Почётный работник общего образования России Денискина Венера Закировна, главный специалист Крымской республиканской общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового красного знамени общества слепых» Галкина Елена Анатольевна, директор по развитию общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации инвалидов «Федерация слепых футболистов» Юнусова Альбина Фаритовна. С поздравительным адресом к юбилярам обратилась директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Симферопольская детская музыкальная школа №2 имени Алемдара Караманова» Воронова Ярослава Владимировна, начальник отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации УФССП России по Републике Крым, член Попечительского совета Малиновкина Анастасия Викторовна, Народный артист Украины, член Попечительского совета Карпов Валерий Викторович. Слова поздравлений звучали и от выпускников, и от обучающихся, от родительской общественности, от педагогов.

Школа провела юбилейный праздник Первого звонка, во время которого выпускниками 12-А класса была заложена капсула времени с посланием выпускникам 2032 года. Обучающиеся начальной школы посетили школьный кинозал, кинотеатр «Мультиплекс» в ТЦ «Меганом». Для обучающихся учреждения были организованы экскурсии в Музей троллейбусного парка города Симферополя, Симферопольский музей пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Республике Крым. Проведён дружеский футбольный турнир команд, посвященный 60-летнему юбилею школы.

С юбилеем, школа! Пусть жизнь обязательно будет успешной и позволяет достигать любые поставленные задачи, ярко проявлять существующий потенциал!