23.11.2022 12:42

Всероссийское общество слепых

Всероссийское общество слепыхВсероссийское общество слепых 2

Крымская республиканская  организация ВОС в лице  председателя Гутовского В.В. в рамках сотрудничества  с  нашей школой-интернатом  подарила   незрячим и слабовидящим  обучающимся систему радиотифлокоментирования. Теперь у ребят появилась уникальная возможность детально представить себе все,  что происходит на сцене праздничного концерта  или футбольном поле во время   товарищеского матча. Именно тифлокоментирование расширяет  представления незрячего  и слабовидящего ребенка об окружающем мире,  социальной жизни  людей, обогащает его внутренний мир,  прививает интерес  к жизни, формирует эстетический вкус. Обучающиеся школы-интерната и их родители выражают искреннюю благодарность Крымской республиканской организации ВОС и наедятся на дальнейшее взаимодействие.