05.12.2022 08:33

3 декабря - Международный день инвалида

день инвалида 2день инвалида 3день инвалида 4день инвалида 6день инвалида 5день инвалида 7день инвалида 8день инвалида 9день инвалида.1

3 декабря - Международный день инвалида

В их глазах не всегда отражается небо,
             Их слова не всегда, точно стилус, остры,
             Но у каждого сила духовная скрыта,
             Каждый хочет опоры, надежды, любви.

1 декабря в школе-интернате прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалида «От сердца к сердцу». Основной его целью было воспитание в детях гуманного отношения  к людям с ограниченными возможностями, чувство сопереживания, милосердия, доброты, отзывчивости; развитие творческих способностей, формирование эстетической культуры.

Согласно статистике, в среднем 10% жителей планеты имеют врожденные или приобретённые ограничения жизнедеятельности. Каждая четвертая семья имеет в своем составе инвалида.

На этом мероприятии была возможность показать свои таланты всем незрячим ребятам. Перед зрителями выступил хор «Белая трость», пели солисты и читали стихи ребята с ограниченными возможностями.

В гости были приглашены студенты КИПУ, которые порадовали игрой на скрипке и трубе, исполнили песню о Крыме. Завершился концерт песней в исполнении вокального квартета учителей «Игра» «Твори добро».

Не стой в стороне равнодушно,

Когда у кого-то беда.

Рвануться на выручку нужно

В любую минуту, всегда.