27.02.2023 06:36

Всегда Отчизне воины нужны!

20230214_171217-5454319354947683694_12120230221_164043

21 февраля в 4- А классе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Гостями на празднике были обучающиеся 2-Б класса и трое военнослужащих разных лет (папы ребят и дедушка). У этой встречи были очень важные цели: способствовать формированию интереса к военному делу, положительной оценки армии и армейской службы, правильного понимания мальчиками их роли как защитников Отечества; воспитание чувства патриотизма и ответственности; создание игровых условий, способствующих развитию социальной и познавательной активности обучающихся, навыков коллективного общения; расширению кругозора; создание праздничной атмосферы, положительного эмоционального настроя.

В ходе мероприятия  приглашенные поздравили мальчиков с наступающим праздником и дали свои  напутствия и советы, главные из них – это любить свою Родину, быть добрыми, трудолюбивыми, ответственными  и побольше уделять внимания своей  физической подготовке.

Обучающиеся  выступили перед воинами с поздравительными стихотворениями и песней «Быть мужчиной»,  четвероклассники подарили  цветы и  открытки, выполненные своими руками.

Далее в игровой части воспитатель провела очень интересные и веселые конкурсы, связанные с военной тематикой: « Шифровка», « Спецзадание», « Военная авиация», « Самый сильный»,  «Собери волю в кулак» и др.

Закончилось мероприятие фотосессией на память.