27.02.2023 06:41

Наша Вера – победитель

DSCN74912DSCN74832DSCN7485Безымянный

21 февраля 2023 года в МБОУ «СОШ №44» имени Героя России Алиме  Абделановой  в торжественной обстановке прошло награждение участников-призёров XVIII Всекрымского творческого конкурса «Язык – душа народа» , приуроченного Международному дню родного языка. Республиканский конкурс  «Язык – душа народа» проводится по нескольким номинациям:

- «Письменная творческая работа»;

- «Декламация литературных произведений»;

- «Конкурс мультимедийных презентаций «Семейная реликвия»;

- «Конкурс видеороликов «Интервью с учителем родного языка».

В этом году были предоставлены работы на армянском, греческом, болгарском, крымскотатарском, русском языках.

Явлученко Вера, обучающаяся 11-А класса, стала призёром в номинации «Письменная творческая работа». Несмотря на серьёзную конкуренцию и строгое судейство, Вера награждена почётным Дипломом 3 степени за сочинение на русском языке в жанре эссе «Учитель моей жизни».

Заведующая сектором образования на родных языках Министерства образования, науки и молодёжи РК Зарема Сейтумеровна Сулейманова  отметила высокий уровень знаний родного языка у участников конкурса.

Получая диплом, Вера поделилась своей мечтой – стать профессиональным журналистом. По её словам, журналист, как правило, работает и как историк, и как биограф, и как публицист, всегда опираясь на реальные события. Изучение и знание родного языка как раз и открывают многообразие мира и возможность расширять кругозор будущего журналиста.

Наша школа показала на конкурсе высокий уровень подготовки обучающихся.

Вера поблагодарила своего учителя русского языка и литературы Воронину Галину Александровну за подготовку к конкурсу и оказанную помощь.