16.03.2023 12:36

«МОЙ СВЕТ – МУЗЫКА»

20230316_08274520230316_08243220230316_08253720230316_082716

С 20 по 26 февраля 2023 года в Москве состоялся VII Всероссийский открытый фестиваль «Мой свет – музыка» для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья с очной и дистанционной формой участия, который организовали Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Р.М.Глиэра и Центр профессионального мастерства «Творческое инклюзивное образование». Вот  далеко неполный список городов и регионов-участников фестиваля: Омск, Уфа, Саратов, Оренбург, Иваново, Новосибирск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Пермский край, Нижний Новгород, Армавир, Курск, Кострома, Республика Хакасия, Липецк, Симферополь, Абакан, Москва, Иваново и др.  Всего было подано более 250 заявок.

Фестиваль «Мой свет - музыка» служит поддержке и продвижению музыкального инклюзивного образования и развитию творческого потенциала молодых музыкантов с ограниченными возможностями здоровья, оказывает содействие в организации поддержки перспективных, одаренных учащихся, в том числе, с особыми образовательными потребностями, для продолжения дальнейшего творческого развития и профессионального образования в учреждениях среднего и высшего музыкального профессионального образования.

В день открытия фестиваля, 20 февраля состоялась педагогическая  конференция  «Специфика формирования системы непрерывного инклюзивного творческого образования в современных условиях: школа – колледж - предуниверсариум – ВУЗ». В ней приняли участие онлайн директор ГБОУ РК «ССШИ №1» Бевз Л.А. и заместитель директора Зеленская Ю.В. с выступлением на тему «Работа музыкального отделения для слепых обучающихся в рамках реализации дополнительного образования».

В фестивале приняли участие онлайн  и наши обучающиеся. В результате: Козина Мария стала лауреатом II степени  по классу эстрадный вокал; Назаренко Аполлинария лауреатом III степени тоже по классу эстрадный вокал; дуэт Козина Мария и Кожичкина Ева стали дипломантами фестиваля и Шестакова Анастасия награждена грамотой за участие. Поздравляем девочек от всей души!!!