21.03.2023 09:15

День воссоединения Крыма с Россией!

Крымская звенящая весна,

Как же ты сияющее-красива!
                       Счастьем изнутри озарена
                           И спешишь в объятия России!

Накануне великой даты – 9 лет со дня воссоединения Крыма с Россией , в школе прошел ряд мероприятий, в которых отразилось это знаменательное событие.

В библиотеке организована книжная выставка, на которой можно было  познакомиться с воспоминаниями Владимира Константинова «Пройти свой путь» и прочитать «Крым в истории России».

Все ученики участвовали в выставке рисунков «Я горжусь тобой, мой Крым». Их работы отразили любовь ребят к своей Родине, родному краю и России.

17 марта прошла торжественная линейка, посвященная воссоединению Крыма с Россией. На ней присутствовали почетные гости. Это депутат Государственного Совета Республики Крым Куденко Любовь Олеговна и депутат 1 созыва, заслуженный работник образования РК, очевидец подписания межгосударственного Договора о принятии Крыма и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации, Шевцов Александр Александрович. Они поздравили учителей и ребят с этим важнейшим для крымчан событием. Ребята с большим интересом слушали очевидцев тех событий, которые поделились своими воспоминаниями.

Общие ценности, общий путь, общие цели, и так с 16 марта 2014 года и по сей день. Дороги и мосты, детские лагеря и гостиницы и еще великое множество проектов, которые наполняют каждый день новыми эмоциями и надеждами.

Весну  победную  свою

Мы  в сердце  сохраним, -

Вернулись  мы  в свою  семью –

Цвети свободный  Крым!