29.03.2023 12:22

Всемирный день театра

DSCN7633DSCN7629DSCN7616DSCN7649

27 марта, в рамках Всемирного Дня Театра в гости к учащимся 1-Б класса пришла прекрасная актриса, харизматичная, яркая и талантливая Людмила Павловна Васильева. Людмила Павловна служит в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым. Актриса рассказала об особенностях интересной и сложной профессии актера, о том, как получить актерское образование. Гостья с большим удовольствием ответила на все детские вопросы. Ребята, под руководством опытного мастера, попробовали свои силы в актерских упражнениях. Они с огромным интересом выполняли различные этюды. А фотографии, где запечатлена актриса в роли сварливой мачехи из мюзикла "Золушка", бабушки из сказки "Снежная Королева, неподражаемой аббатисы из мюзикла "Три Мушкетера" вызвали у первоклассников бурю эмоций. И самым ярким, неожиданным моментом встречи с Людмилой Васильевой был преподнесенный ею подарок, который поразил своей оригинальностью, не только детей, но и учителя, и воспитателя. Красивая, необычная, таинственная… венецианская маска. Встреча получилась по-настоящему теплой, в уютной атмосфере никто не остался равнодушным! В этой день все ученики и ученицы 1-Б класса пришли домой с уверенностью, что обязательно станут артистами театра, им будут восторженно аплодировать зрители и кричать" Браво". Завтра же наш дружный класс идёт на увлекательную экскурсию в пожарную часть. Что бы к вечеру уже в своих мечтах стать отважными героями-пожарными!