03.04.2023 06:51

1 классы посетили пожарно-спасательную часть

DSCN7671DSCN7651DSCN7654DSCN7677DSCN7659DSCN7694DSCN7692DSCN7721DSCN7728

В рамках профориентационной работы «Профориентация «Крымский Профгид», 29.03.2023,  1 классы посетили пожарно-спасательную часть № 1 ФГКУ "1 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым".

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательные, незабываемые путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины. Даже мельком  посмотреть на несущихся куда – то на помощь пожарных – уже большая удача. А рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно детям любого возраста.

Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию.  Веселым гулом ребячьих голосов наполнился ангар, где находились пожарные машины. Беседу с детьми проводил сотрудник МЧС Гонтаренко П.Л.. Он показал, как выглядит пожарная машина изнутри, какими приспособлениями пользуются пожарные. Как выглядят пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты, необходимые при пожаре, рассказал об их назначении.

В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей.