11.04.2023 07:31

Праздник мастерства

168088320974616808830549801680883209696 (1)IMG20230407103622

07 апреля на базе ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1» состоялось торжественное мероприятие – очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» и очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2023».

Данные конкурсы проводятся среди педагогов ежегодно. Особенно актуальны они именно в этом году — в Год педагогика и наставника, ведь конкурс даёт возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым ценным достижением цивилизованного общества.

Организатором данного  мероприятия  является Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым. Со словами приветствия выступила директор ГБОУ РК «ССШИ №1» Бевз Любовь Александровна, которая отметила, что конкурсы профессионального мастерства – очень значимое событие, позволяющее каждый год открывать талантливых, ярких педагогов, которые становятся примером для других.

С напутственным адресом от Министра  образования, науки и молодежи Республики Крым Лаврик Валентины Васильевны выступила начальник управления по защите прав несовершеннолетних Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым – Зуева Инна Владимировна.

В конкурсе приняли участие девять учителей-дефектологов и восемь педагогов-психологов со всей Республики Крым. Конкурсанты с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили свои учреждения.

ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №1» представляла учитель-дефектолог Пулина Виктория Владимировна, которая стала лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023» и заняла почетное 3 место!