11.04.2023 07:41

Православная Пасха

mo_lW7F01bYзагрузкаDSCN7874DSCN7868DSCN7869

Православная Пасха — один из самых светлых и радостных праздников. В преддверии торжества детям самое время проявить свою фантазию и творчество — создать трогательные поделки, которыми они смогут порадовать близких. Тем более что с Пасхой связано множество интересных образов.

Символами Пасхи считаются крашеные цветные яйца, пасхальные куличи, пасхальные цыплята и кролики. К символам Пасхи относят и голубков, и барашков. Все эти атрибуты учащиеся 1-Б класса создавали в течении недели в группе продлённого дня. Во время творческой работы они знакомились с историей праздника, которую, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. Порассуждали вместе о категориях добра и зла на примере евангельской истории. С огромным удовольствием ученики 1-Б класса предоставят свои яркие творческие работы на школьной выставке.