13.04.2023 06:20

Абилимпикс 2023

11-13 апреля в Симферополе проходил VII Крымский чемпионат «Абилимпикс - 2023» - региональный этап IX Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Обучающаяся 9-В класса Сахибгареева Лиана представляла школу в компетенции швея. За 3 часа необходимо было изготовить женскую блузу с рукавами, отложными манжетами и воротником-планкой. Задание сложное, но Лиана справилась, завершила выполнение работы второй, в итоге заняла 4 место.

Обучающаяся 8-А класса Бондарь Алёна участвовала в номинации «Вязание крючком». В ходе выполнения конкурсного задания за 4 часа нужно было связать сумку. Алёна на протяжении всего конкурса лидировала, связала замечательную сумку и заняла 1 место. Теперь Алёна будет соревноваться  на следующем этапе чемпионата, который пройдёт осенью 2023 года.

Поздравляем девочек, они достойно представили школу в конкурсе. Алёне пожелаем успехов и дальнейших побед! К конкурсу учеников подготовила учитель технологии Москаленко Е.В.