10.05.2023 06:34

Подведены итоги VII Крымского чемпионата «Абилимпикc-2023»

В апреле месяце 2023 года обучающиеся школы-интерната участвовали в VII Крымском чемпионате «Абилимпикc» - региональном этапе IХ Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2023». Организатором Крымского чемпионата является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, Министерство труда и социальной защиты Республики Крым и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым.

Заявка от школы-интерната в категорию «школьники» была подана по шести компетенциям: «Гончарное дело», «Вязание крючком», «Набор текста», «Швея», «Психология», «Массаж». Обучающиеся Бондарь Алена 8-Акл., Назаренко Апполинария 9-Акл., Мозговой Георгий 9-Бкл., Сахибгареева Лиана 9-Вкл., Родионов Даниил 11-Акл., и выпускники 12-Акласса: Беззубчак Ангелина, Васин Даниил, Дьячков Иван, Кожичкин Всеволод, Хардин Илья, Шестериков Илья, Шпилейко Даниил представляли школу-интернат на Крымском чемпионате.

При подготовке к чемпионату педагоги и специалисты  школы-интерната прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс». В роли экспертов Крымского чемпионата выступили Колбина Н.Ю., Москаленко Е.В., Хахулина Ю.И., Говоруха И.Ю., Иващенко-Алакозова И.В., специалист медицинского отделения Кошта Ю.Н.

Команда школы-интерната достойно выступила на Крымском чемпионате. Все участники награждены призами, получили ценные подарки и сертификаты участника от организатора чемпионата.

Победители и призеры VII Крымского чемпионата:

Компетенция «Вязание крючком» (школьники) –1 место - Бондарь Алена.

Компетенция «Психология» (школьники) –1 место - Беззубчак Ангелина.

Компетенция «Массажист» (школьники) – 1 место - Васин Даниил

2 место - Хардин Илья

3 место - Шпилейко Даниил.

Компетенция «Набор текста» (школьники) –3 место Назаренко Апполинария.

На основании итоговых протоколов по соревновательным компетенциям организационным комитетом VII Крымского чемпионата направлена заявка в Национальный центр «Абилимпикc» об участии команды Республики Крым в отборочном этапе и финале IХ Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикc». В составе команды от Республики Крым 21 участник Крымского чемпионата, из них трое - Беззубчак Ангелина, Васин Даниил, Бондарь Алена - обучающиеся школы-интерната.

Впереди у педагогов и ребят подготовка к следующему, отборочному этапу.

Желаем успехов, выдержки и творческого вдохновения нашим участникам и педагогам!!!