24.05.2023 07:28

Последний звонок

DSC_0280DSC_0091DSC_0010DSC_0120DSC_0116DSC_0097DSC_0141DSC_0103DSC_0062DSC_0132DSC_0018DSC_0151DSC_0017DSC_0076DSC_0068DSC_0035DSC_0133DSC_0160DSC_0029DSC_0014DSC00177DSC_0175DSC_0082DSC_0012

Учебный год пронесся быстро,
         Потоки знаний принося,
               Которым уж не позабыться,
               В умах оставшись навсегда.

Прошел один из самых значимых праздников школы - "Последний звонок". Это совсем особенный праздник, торжественный и очень трогательный, в самом названии которого заложены как победные, так и грустные нотки.

Грустные, потому что сегодня школьный звонок, ставший родным за много лет школьной жизни, прозвенел для наших выпускников в последний раз!

А победные, потому что вершина под названием школьное образование для них взята, и впереди новые надежды, новые мечты, новая взрослая жизнь!

В празднично украшенный зал под звуки нестареющего вальса гордо вошли выпускники во главе с классными руководителями.

Да, последний звонок звенит для всех ребят, но для выпускников он является прощанием со школой. И, хотя впереди еще экзамены, для них больше не прозвенит звонок, зовущий на урок.

Директор школы, Бевз Любовь Александровна, поздравила всех с окончанием учебного года и вручила заслуженные грамоты, пожелав выпускникам найти свое жизненное предназначение.

После зачтения правительственной телеграммы от главы Крыма Аксенова С.В., всех ребят поздравила гость мероприятия Куденко Любовь Олеговна, депутат Государственного Совета Республики Крым.

В адрес выпускников прозвучали сердечные поздравления первых учителей, классных руководителей, родителей. И, конечно же, первоклассники, смешные и непосредственные, внесли свою лепту, выступив со стихами и вручив выпускникам письменное напутствие на огромной открытке.

Малыши вместе с родителями сделали кинофильм о старшеклассниках и  чудесный красочный парусник в подарок, вручив его директору.

Выпускники с благодарностью ответили всем, кто их растил и воспитывал много лет. Десятиклассники спели трогательную песню о школе, которая не оставила равнодушных в зале.

Апофеозом прозвучал школьный вальс, под звуки которого танцевали все 4 класса выпускников.

Каждый выпускник прозвенел колокольчиком, символизирующим окончание школьной жизни. Классные мамы вместе с учителями последний раз спели для них песню «Школа – время открытий», пожелав  выпускникам светлой дороги к тем целям, которые они для себя наметили.

Последний звонок-прощание с детством.
           Последний звонок звучит только раз.
                     Из школы уйдёте с огромным наследством,
            Что светится знаньями из ваших глаз.