25.05.2023 12:54

Акция «Сладости солдатам»

Без имени

В мае коллектив нашей дружной школьной семьи принял участие в акции «Сладости солдатам». Свою лепту в благое дело внесли сотрудники школы-интерната и учащиеся всех классов с родителями. Сегодня получили видеообращение со словами благодарности и добрыми пожеланиями от десантно-штурмового батальона.

Каждый ребенок хотел поддержать боевой дух наших воинов, несущих службу на передовой. В трогательных письмах и рисунках дети передали свою любовь к Родине и веру в победу. А иначе быть не может! Самые маленькие учащиеся, первоклассники, узнали от своего воспитателя героическую историю ее родной бабушки. О том, как молодая женщина в 1941 году, рискуя не только своей жизнью, но и жизнью трехлетней дочери и шестилетнего сына, выхаживала двух раненых бойцов Красной Армии. До прихода партизан она их кормила и лечила, в то время как в ее доме находился немецкий штаб. Героизм русских людей не имеет границ на протяжении всей истории нашей Родины. Какую же гордость испытывают дети от совершенного ими сейчас доброго дела, зная, что военнослужащие, находясь вдали от родного дома, получают их посылки и послания с частичкой детского тепла.

Акция «Сладости солдатам» является отличной возможностью воспитать чувство гордости за свой народ и вызвать желание быть похожими на героев-воинов России. Выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в этом важном мероприятии.