26.05.2023 07:23

Конкурсы по декоративно-прикладному творчеству

зВОНКИЕ ГОЛОСА16850342778171685034277797

Обучающиеся нашей школы - интерната постоянно принимают участие в различных конкурсах и фестивалях по декоративно – прикладному искусству. Это развивает фантазию, мышление, творческие способности ребенка, проявляющего интерес к художественному творчеству, желание трудиться; воспитывает трудолюбие, усидчивость, терпение.

В этом учебном году  ученики 1-11 классов представляли свои работы во многих конкурсах разного уровня, очного и заочного участия. Некоторые работы создавались  за  короткий период времени, над какими-то работали в течение года.

В  апреле в третий раз проходил  Открытый  Республиканский конкурс для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы Надежды». Наши воспитанники принимали участие в номинации  «Декоративно-прикладное искусство» и  стали лауреатами конкурса:

I степени - 5 человек, II степени -  6 человек,  III степени – 12.

Особо значимым является Республиканский конкурс «Звонкие голоса».

В номинации ДПИ победителями стали:

Шестериков Роман  3-А, Волков Денис 7-А, Заболотняя Елена. 6-Б,  Белянский Денис 7-А,  Первухин Олег 8-Б,  Герасева Полина 9-Б, Мазурок Елизавета 9-В. Сахибгареева Лиана 9-В, Курочкин Анатолий 9-В, Эбубекирова Сафие 11-А.

Поздравляем всех! Желаем дальнейших творческих успехов, покорения новых вершин! Так держать!

Все конкурсные работы были выполнены на уроках технологии и занятиях кружка «Умелые руки» под руководством учителя технологии Заслуженного ремесленника Республики Крым Москаленко Е.В. и на занятиях гончарной мастерской «Керамос» под руководством учителя изобразительного искусства Колбиной Н.Ю..