08.09.2023 08:19

День Белого Цветка

DSC_0448DSC_0452

Благотворительность всегда была основой русской культуры. Акция « Белый Цветок» изначально проведена в начале ХХ века, она объединила тысячи людей  в борьбе с «чумой века»- туберкулёзом. На улицах раздавались благотворительные пожертвования и букеты белых ромашек.

Праздник добра и милосердия проводился в России с 1911 года.

Воспитанники нашей школы-интерната – это неравнодушные юные граждане своей Родины. Ребята не стоят в стороне от подобных мероприятий.

Сегодня лучшие работы, поделки, вышивки, мягкие игрушки, сделанные руками учащихся школы, собраны для сирот интернатов города Симферополя. Для детей нашей школы-интерната  это важная миссия, поскольку на Разговорах о Важном, на воспитательных часах, постоянно обсуждается тема помощи нуждающимся.

Акция «Белый Цветок», проведённая в школе, учит воспитанников помогать ближнему, которому одиноко и больно, вне зависимости от возраста и материального положения.