06.10.2023 11:28

Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности

IMG_20231005_175713_788

3 октября, в школе-интернате проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности , приуроченный к Дню гражданской обороны Российской Федерации.

В целях качественного проведения данного мероприятия были привлечены сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым, которые провели тренировочные занятия по защите от чрезвычайных ситуаций для детей и персонала школы.

Мероприятие было максимально насыщенным практическими занятиями с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Знания, умения и навыки ,приобретаемые учащимися в рамках курса безопасности жизнедеятельности, имеют огромное значение для детей не только в настоящее время ,но и в их будущей жизни. Поскольку никто не застрахован в будущем от попадания в потенциально опасную ситуацию природного, техногенного или социального характера.