09.10.2023 07:41

День учителя!

DSC_0453DSC_0498DSC_0480DSC_0604DSC_0542IMG_20231006_153137_449DSC_0537DSC_0509DSC_0632DSC_0547DSC_0645

5 октября во всей стране отмечают праздник — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя — самый яркий праздник. Торжественно встретил этот день и коллектив школы-интерната. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. В фойе школы под звуки музыки учителя весело крутили барабан и получали оригинальные подарки. Никто из учителей и воспитателей не остался без внимания.

Праздничный концерт состоялся в Актовом зале. Ребята, посредством разнообразных творческих номеров, подарили тепло добрых слов и пожеланий педагогам. Яркий танцевальный поздравительный номер от учеников 6-А класса, второклассники искренне спели песню «Кто добрее всех на свете». Весёлые юмористические диалоги в исполнении юных джентльменов 3-А  класса никого не оставили равнодушными. А сценки «Первобытная школа», которую подготовил 4-А, и «Рецепт на миллион» от 2-Б, вызвали бурю эмоций и заразительного смеха. Светлой душевной атмосферой наполнился зал, когда вышли на сцену мамы учеников с песней «Мы желаем счастья вам». Сердечно звучали песни в исполнении вокального ансамбля «Поющие сердца» ,под руководством Дудорова А.С. дедушки ученицы 2-Б класса, Виктории Сорокин

Подарком от Крымской Государственной филармонии учителям школы в их профессиональный праздник были танцевальные номера Алёны Проскуряковой, инструментальные номера саксофониста Белялова Рустема, прозвучали песни в исполнении Мельник Яны. Каждый номер артистов сопровождался бурными аплодисментами и возгласами «Браво».

Коллектив школы с удовольствием окунулся в нежную музыку, исполненную на флейте, студенткой КИПИ им.Ф.Якубова, Ниной Бережной.

Участники концерта воспевали самые прекрасные черты учителя, педагога - призвание делать трудные вещи легкими, быть справедливыми, дарить свет своего сердца, видеть главное, учить хорошему. Этот праздник стал настоящим символом глубокого уважения к тем, кто несет свет знаний, к тем, кто выбрал непростую работу, которая проходит через сердца.

Концерт закончился зажигательным выступлением ведущего мастера сцены, актера Государственного академического музыкального театра Республики Крым , В.В. Карпова.

По окончании праздничного концерта все педагоги были приглашены на чаепитие с пирогами.