10.11.2023 08:01

День народного единства

file. (2)IMG_20231109_165158IMG_20231109_165135IMG_20231109_165207IMG_20231109_165315

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные посвящённый Дню народного единства. Впервые в России этот всенародный праздник отмечался четвертого ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В ходе классных и воспитательных часов учащиеся школы перелистали страницы истории нашего государства, посвященные Дню народного единства и узнали о событиях того времени, о тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. В классах прошли викторины после просмотра виртуального экскурса «Великие граждане Великой России» и обсуждения кино-урока «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский».

Конкурс плакатов и рисунков «Одна страна- один народ» никого не оставил равнодушными. Ребята вторых классов побывали на фотовыставке «Мы вместе. За Наших, за Победу!», подготовленной Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Выставка иллюстрирует единство крымского общества, независимо от национальности, вероисповедания, социального статуса и возраста в деле поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

В школьной библиотеке прошли мероприятия, приуроченные Дню народного единства.