13.11.2023 07:03

Прекрасная пора – каникулы.

169985909516998591201699859110

Прекрасная пора – каникулы. В эти чудесные дни можно просто отдохнуть, общаясь с друзьями и проводя время с близкими, а можно научиться чему-то новому и очень многое успеть. Например, съездить в другой город на масштабное мероприятие, на людей посмотреть и себя показать – тоже превосходный вариант проведения каникулярных деньков.

Так и сделала обучающаяся 10-А класса Назаренко Аполлинария. С 30 октября по 2 ноября в Москве в ГБОУ «Школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых» проходил фестиваль искусств "На крыльях творчества". На этом фестивале-конкурсе школьникам с особенностями зрения выдалась прекрасная возможность показать себя в 5 номинациях (вокал, художественное слово, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное и изобразительное искусство), познакомиться с такими же творческими ребятами из разных уголков России и мира, а ещё посетить интересные места столицы.

Аполлинария участвовала в нескольких номинациях. В категории «Эстрадный вокал» стала дипломантом, инструментальное исполнительство на флейте принесло ей диплом лауреата II степени, а выступление с авторским стихотворением, подготовленное под руководством педагога нашей школы Г.А. Ворониной, сделало её обладателем гран-при в номинации «Художественное слово».

Конечно же, приятным бонусом стали экскурсии по городу и общение со сверстниками и преподавателями других участников. Как итог – новые знакомства и, естественно, новые горизонты и вершины, так и ждущие покорения.

Поздравляем Аполлинарию с результативной поездкой. Желаем исполнения самых заветных мечт и достижения поставленных целей. А всем нашим читателям желаем лететь по жизни легко на крыльях творчества!