05.12.2023 07:47

«Добро без границ»

DSC_0092DSC_0069DSC_0047DSC_0085DSC_0023DSC_0013DSC_0060

Концерт, посвященный Международному дню инвалидов.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря "Международным днем инвалидов".
Накануне этого важного дня, по сложившийся традиции, в школе-интернат№ 1 состоялся ряд мероприятий.

1 декабря Симферопольский художественный музей распахнул свои двери для всех учащихся школы-интернат № 1 и их родителей. Нам была предоставлена возможность провести мероприятие в концертном зале художественного музея. По окончании концерта все классы были распределены на творческие группы. Самые юные с огромным удовольствием приняли участие в мастер-классах «Рисунки на песке» и «Новогодняя открытка». Остальным группам проведены экскурсии в выставочных залах.

Гостей, пришедших на концерт, своими песнями, стихами и музыкальными композициями порадовали учащиеся школы-интернат. В концертной программе приняли участие замечательные и очень талантливые дети. Аполлинария Назаренко, ученица 10-А класса - поэтесса, участница городских, Республиканских, Всероссийских и Международных конкурсов. Алиса Бессудова, ученица 2-Б класса. Джафер Куртбединов, ученик 9-Б класса - Лауреат Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсов. Со сцены звучало множество теплых слов и добрых пожеланий. Гость школы-интерната, талантливая крымская поэтесса, Татевик Азарян прочитала свои стихотворения «Не проходите мимо бед» и «Облака». Гости концерта получили удовольствие от выступления 4-Б и 7-Б классов, под дружные аплодисменты ребята спели песню «Осень-золотой листопад». Лина Шемчук на фортепиано исполнила «Маленькую прелюдию». Даниил Ступин, ученик 7-Бкласса, посвятил своё выступление родному Крыму, которое написала его бабушка Людмила Нектарьевна Ильякова. Песня, в исполнении Ивана Стогнинко, ученика 7-Б класса, «Ты живи моя Россия» никого не оставила равнодушным, так же как профессиональное выступление Марии Козиной, ученицы 7-Б класса, лауреата премии «Преград нет».

По окончании концерта сотрудник художественного музея, ведущая концерта, Юлия Вячеславовна Розен, поблагодарила всех присутствующих за аплодисменты, горячие сердца и сердечные улыбки.