07.12.2023 09:13

Возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.

Возложение цветов 5б, 6а (1)Возложение цветов 8а

Возложение цветов к могиле Неизвестного солдата.

«Имя твое неизвестно,

подвиг твой бессмертен.»

Ежегодно 3 декабря мы отмечаем День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Ведь именно в этот день, 81 год назад, произошел разгром фашистско-немецких войск под Москвой. Обучающиеся нашей школы 5-б, 6-а, 8-а классов почтили память павших героев, возложив цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата. Педагоги Сальникова Е.В., Ищенко-Алахозова И.В. и Голова Р. А. провели с ребятами небольшой митинг, на котором рассказали  о подвиге наших воинов под Москвой, о происхождении первого мемориала Неизвестному солдату, вместе с обучающимися прочитали стихи и почтили минутой молчания.

Помните,

через века, через года,

Помните,

О тех,