19.12.2023 08:04

Мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов

Библиотека Гаспринского День инвалида 1Библиотека Гаспринского День инвалидаБиблиотека Гаспринского День инвалида дек 23

В ноябре месяце в различных республиканских учреждениях прошли тематические мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов, в которых принимали участие и наши обучающиеся. В Республиканской крымскотатарской библиотеке имени Исмаила Гаспринского в рамках социально ориентированного проекта «Территория равных» открылась творческая лаборатория волшебства. Читальный зал украсили яркие работы воспитанников ГБОУ РК «ССШИ №1». На уроках технологии и занятиях кружка «Умелые руки» под руководством учителя Елены Владимировны Москаленко были созданы картины и панно, выполненные в различных техниках. Эти работы стали иллюстрациями к литературе, представленной на книжных стеллажах и полках. Для гостей и пользователей библиотеки был проведён обзор тематической выставки и предложена для чтения подборка книг.