26.12.2023 05:21

День Святого Николая.

DSC_0238DSC_0199DSC_0174DSC_0153-1DSC_9754cacheShareImageDSC_9762DSC_0103DSC_0110

Приближается любимое, долгожданное время – время зимних каникул и новогодних праздников. Эти дни всегда связаны с чудом, а в чудеса хочется верить всегда. Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая, который отмечается 19 декабря.

День Святого Николая - один из самых любимых праздников для ребятишек. Этот день особенный, потому что каждый ребенок знает, что получит подарок.

18 декабря в нашей школе-интернате  состоялось необыкновенно замечательное мероприятие в тематически украшенном актовом зале, посвященное Дню Святого Николая. Красочная презентация и световое оформление сцены  создавало атмосферу сказки и волшебства. Открыли праздник девочки в костюмах ангелов. Они читали стихотворения, делились очень интересной информацией об истории праздника. Зал завороженно слушал! И вот дети громко позвали Святого Николая, который появился под веселые аплодисменты зрителей. Он очень напоминал Деда Мороза. Ребята читали для гостя подготовленные стихи, Назаренко Аполлинария сыграла на флейте. Ведь праздник Святого Николая или Николая Чудотворца – один из самых любимых  у детворы.

После этого началось самое интересное! Дело  в том, что театр «Партал» из города Ялта привез нам очень веселый музыкальный спектакль по мотивам сказки А.С.Пушкина «Сказка о попе и его работнике Балде». Руководитель – Артем Александрович Шкалаберда. На протяжении всего представления зрительный зал дружно поддерживал артистов, переживал действие вместе с ними. Музыка, красочные декорации, чудесная игра актеров – все это было сказочно и волшебно!

А после спектакля Святой Николай еще раз поздравил всех с праздником и предоставил слово директору Любовь Александровне Бевз. Любовь Александровна тоже поздравила всех присутствующих и поблагодарила  театр «Партал» за выступление и Крымскую региональную общественную организацию «Центр общественных инициатив «Крылья жизни»  и лично президента Юрия Григорьевича Сироту за сладкие подарки для обучающихся. Под веселое музыкальное сопровождение артисты вручили подарки детям и вместе сфотографировались на память.

Желаем в этот день послушания детям, благополучия, мира и процветания всем взрослым!