05.02.2024 08:34

i (1)iScreenshot_4

В нашем общеобразовательном учреждении был дан официальный старт и торжественное открытие Года семьи!  2024 год проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина как Год семьи для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения семейных ценностей. Открыла мероприятие советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями Дудка Галина Витальевна. Она отметила важность традиционных семейных ценностей, которые играют существенную роль в формировании общественной структуры, являясь фундаментом для укрепления связей внутри семьи и общества в целом. «Семья – это наше все! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу!» Ведущие обратили внимание на официальный логотип Года семьи «Изображение сердца из двух половинок, показывает две судьбы, которые  создают семью, когда люди принимают решение быть вместе, чтобы продолжить жизнь и передать ее другим поколениям», прозвучали проникновенные стихи о том, что семья – это уважение к взрослым, забота о младших и сохранение традиций.
Учащиеся школы-интернат посмотрели видео церемонии «Огонь семейного очага», который зажгли на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ и видео Гимн Молодежи России «Кто если не мы?!», был заслушан план основных мероприятий по проведению в школе-интернат Года семьи.

Год семьи официально стартовал в ГБОУ РК ССШИ № 1!