09.02.2024 10:13

Наш музей!

image-07-02-24-11-11image-07-02-24-11-11-4image-07-02-24-11-11-1

В нашем общеобразовательном учреждении еженедельно проходят экскурсии в школьном музее им. В.Е. Потехина. В музее открыты постоянные экспозиции: «Крым – многонациональный!» (посвящена разнообразию национальностей Крыма); выставка «Герой ВОВ В.Е. Потехин»; «Дом мечты и радости» (посвящена истории школы, учителям и учащимся); «История развития мини-футбола для слепых и слабовидящих».

На этой неделе музей посетили обучающиеся 1-х классов. Экскурсию проводила ученица 5 – А класса Зарицкая Мария. Мария является юным краеведом школьного музея. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Рассматривая представленные предметы, дети задавали множество вопросов.  Их интересовала история вещей, их предназначение и кому они принадлежали ранее. Дети были в восторге от  посещения музея. Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

Для детей экскурсия по музею — значимое событие, они с интересом воспринимали информацию и прониклись новыми впечатлениями.