14.02.2024 10:22

«Письмо солдату»

DSC_9635DSC_9633DSC_9628

В октябре 2022 года стартовала всероссийская акция «Письмо солдату». Суть этой акции — письма российским солдатам, которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции в Украине.

Минобороны России совместно с Минпросвещения России продолжают комплекс мероприятий по поддержке специальной военной операции. В рамках мероприятий уже подготовлено более 243000 детских писем и рисунков.

12.02.2024 года в рамках Месячника по патриотическому воспитанию в нашей школе-интернате состоялось открытие стенда «Письмо Герою».

Учащиеся нашего общеобразовательного учреждения отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине с самого начала акции «Письмо Солдату».
Письма и открытки со словами поддержки уже достигли адресатов – российских военнослужащих, доблестно исполняющих свой долг. Ответы военнослужащих, слова благодарности публикуются на сайте школы.

Каждый человек, когда уезжает из родного дома, из теплого уютного уголка, ждет весточки с родной стороны, от тех, кого они любят, и тех, кто их ждёт. А получить письмо на передовой, где жизнь и смерть ходят по одной дорожке — дорогого стоит!

Важно, что добрые слова, детские рисунки, пожелания здоровья и Победы-это весточка из мирной жизни.