14.02.2024 10:43

"Международный день книгодарения."

FUiiBNaUS_kDSC_9647DSC_9641P1BP0IhSmD8

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

В нашей школе-интернате тоже праздник. Дети получили в подарок познавательные энциклопедии, которые приобрёл для них Бахарев Константин Михайлович, депутат Государственной Думы. Это книги со шрифтом Брайля для слабовидящих детей.

Книги – это самый ценный подарок. Берегите их и принимайте участие в этом празднике, имеющем большое значение для современной культуры.