29.02.2024 12:11

Память в детских сердцах

IMG_7737IMG_7738IMG_7722

22 февраля 2024 года во 2-Б состоялось открытие памятного стенда в честь Леканова Сергея Юрьевича, погибшего в ходе специальной военной операции, отца ученика 2-Б класса Леканова Володи.

Одноклассники Вовы узнали, что, проявив мужество и самоотверженность, защищая мир и безопасность нашей страны, Сергей Юрьевич Леканов отдал жизнь за освобождение наших соотечественников в Донецкой и Луганской народных республиках. Внимание ребят было обращено на то, что защита Отечества — это не только закрепленная в законе обязанность, но и важнейшее нравственное требование, патриотический долг каждого гражданина. А осознание своего долга, как правило, проявляется в поступках человека.

Со слезами на глазах дети узнали, что папа Володи за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награждён орденом МУЖЕСТВА.

Ребята почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества.