19.03.2024 05:28

«Фантазии без границ - 2024»

1.112 -BkTJYMUv4U33 CGqxUhC82M04 bz7ic44Y4I822 dwRZK7KiEuI566 JFcz_dJg1ok125  aNiffG919I4713148

1 марта 2024 года на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна» - Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Республике Крым состоялся ежегодный фестиваль «Фантазии без границ».

Мероприятие направлено на популяризацию профессий и специальностей сферы услуг, развитие инклюзивного профессионального образования и профессионального обучения, с целью повышения творческого уровня, развития креативного мышления старшеклассников общеобразовательных организаций, информирования о доступности среднего профессионального образования и профессионального обучения для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Участники фестиваля, более 100 обучающихся из 19 общеобразовательных учреждений Республики Крым и колледжа сферы обслуживания и дизайна представили свои модели одежды с использованием креативных нетрадиционных материалов в различных номинациях «Подиумный креатив», «Сказочная страна»…

Приятная неожиданность для всех нас - встреча с выпускниками нашей школы-интерната, участниками показа необычных нарядов на подиуме. Обучающиеся 7-10-х классов, приглашенные в роли зрителей, выразили желание создавать модели и участвовать в творческом мероприятии в следующем году.